Вниз

24 августа 2012

Транспорт

На островах наиболее распространенный вид транспорта является такси. Существует множество компаний, предоставляющих услуги такси не только в городах и портах, но и по всей территории островов. Также существует несколько автобусных линий на Спорадах. Существуют компании по аренде скутеров или мотоциклов для передвижения по территории островов. Основным видом транспорта, который используется для сообщения между островами и материком является паром. Посредством парома или кометы Вы сможете получить доступ к островам Спорад из таких городов, как Алонисос, Скопелос (Глосса), Сирос, Тира, Скопелос, Агио Константинос, Парос, Гераклион, Тинос, Наксос и Салоники.

Авиасообщение с большинством островов группы Спорад осуществляется через аэропорт Скиатоса. Скиатос обладает безопасным и комфортным аэропортом, из которого ежедневно осуществляются рейсы до Афин. В течение лета Вы можете получить доступ к Спорадам со всех континентов через чартерные рейсы, которые организовывают известные туристические и авиа агентства. В частности, в летний сезон до Скиатоса летают чартеры из Амстердама, Вены, Копенгагена, Милана, Берлина, Белграда, Цюриха, Манчестера, Лондона, Мюнхена, Осло, Стокгольма и т.д.

Мотоциклы представляют собой лучший способ посетить все уголки остров в группе греческих Спорад, исследуя красивые пляжи и дальние рощи и леса. Однако водителям стоит быть очень осторожными на дорогах, поскольку они могут быть довольно опасными в связи с местными традициями вождения и не самого хорошего состояния дорог в глубинке. Лодки такси регулярно отходят от портовых зон островов и соединяют деревни и города с удаленными пляжами или небольшими необитаемыми островами Спорад.

Еще из рубрики Спорады

Обсуждение закрыто.